test

Экономика

Хазин заявил об отсутствии экономической программы у властей России

4 декабря 2020, 17:41
4 декабря 2020, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Курс доллара упал ниже 75 рублей впервые с сентября. Рост рубля к доллару и европейской валюте возник на фоне улучшения настроений на внешних рынках, вызванных ожиданиями скорого начала массовой вакцинации и принятия нового пакета стимулирования экономики США. Считать ли это однозначно позитивной динамикой для России и от чего она будет зависеть, рассказал экономист Михаил Хазин в интервью Общественной службе новостей.

«Не знаю, является ли динамика позитивной или негативной, потому что это можно сказать, только если у вас есть какая-то экономическая программа, а у современного правительства экономической программы нет», — отметил он.

По словам эксперта, Минфин и Центробанк руководствуются неэкономическими причинами. «Я экономист, поэтому я могу анализировать более менее обоснованно только экономические факторы. Поскольку российские денежные власти — Минфин и Центробанк — руководствуются не экономическими причинами в своей деятельности, то по этой причине я ничего сказать не могу. Прогнозировать действия Центробанка я не берусь», — заключил Хазин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!