Экономика

Хазин заявил, что Россия не заметила главный удар санкциями из-за ошибки Запада

25 января 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Михаил Хазин заявил, что Россия не заметила главный удар санкциями из-за ошибки Запада. Об этом сообщает «Экономика сегодня».

По его словам, была фундаментальная неточность при их разработке.

«Они полагали, что российская экономика устроена так же, как их экономика. То есть, любое экономическое решение неминуемо проходит через финансовый сектор. По этой причине они стали бить по финансовому сектору», – отметил он.

«А в нашей стране финансовый сектор – это не партнер и не друг промышленности, а скорее враг».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Евросоюз не готов поставить свою экономику на военные рельсы ради Украины. Об рассказал  бывший кандидат в президенты Австрии Геральд Грош. По его словам, этот путь имел бы фатальные последствия для всего общественного строя в Европе.

Тем временем, Польша разработала и передала Евросоюзу проект новых санкций против России и Белоруссии.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

МЧС: В Москве 30 апреля ожидается сильный ветер

В московском управлении министерства чрезвычайных ситуаций предупредили, что в ближайшие часы в Москве ожидается сильный ветер. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС. По прогнозам Росгидрометцентра, предупреждение будет действовать до конца…

% дней назад

Соскин: Сырский сдает населенные пункты один за другим

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале заявил, что главком ВСУ Александр Сырский сдает населенные пункты один за другим. Об этом сообщает РИА Новости. По его…

% дней назад

В Минобороны РФ заявили о сбитых за сутки шести ATACMS и 10 дронах

Минобороны РФ в рамках ежедневного отчета о ходе СВО во вторник, 30 апреля, заявили о сбитых за прошедшие сутки десяти украинских беспилотниках. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства. Помимо этого,…

% дней назад

WP: Нехватка личного состава является главной проблемой ВСУ

Большую угрозу ВСУ в данный момент несет нехватка личного состава. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывшего американского морского пехотинца Роба Ли. По его словам, поддержка Запада…

% дней назад

Узбекистанец получил пять лет, оскорбив Мирзиеева за участие в параде Победы

Житель узбекского города Наманган, который оскорбил главу государства Шавката Мирзиеева за участие в параде Победы в мае прошлого года в российской столице, получил пять лет тюремного срока. С таким заявлением…

% дней назад

Sohu: тонны российского золота не дошли до Великобритании из-за Путина

Финансовые обозреватели в КНР поделились своими выводами по поводу отсутствия поставок российских золотых слитков из России в Великобританию. Они связывают это с решением президента РФ Владимира Путина, передает издание Sohu.…

% дней назад