test

Экономика

Греф рассказал об отказе от банковских карт

1 декабря 2021, 18:31
1 декабря 2021, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне отказываются от пластиковых банковских карт естественным путем, заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он указал на то, что цифровые карты уже стали популярным и повсеместным инструментом.

«Также набирают популярность NFC и прочие бесконтактные способы оплаты. Скорее всего, благодаря таким платежам в ближайшие годы эмиссия снизится до минимальной», – цитирует «Лента.ру» Грефа.

Представитель Сбера также напомнил о производстве «зеленого» пластика. По его словам, карты продолжат выпускаться и в будущем, но с использованием экологичных технологий.

Ранее сообщалось, что в России с 1 декабря автоматически проиндексировали пенсии. Это коснулось граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Надбавки положены тем, кто работал до августа и уволился в указанный месяц. Также индексация распространится на россиян, подавших заявления на перерасчет.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!