test

Экономика

Греф посоветовал россиянам не хранить деньги на картах и счетах

8 января 2022, 12:10
8 января 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью Primpress дал россиянам советы, как сохранить и преумножить накопления в период высокой инфляции.

Он заявил, что сейчас хранение денег на личных счетах и картах — не лучший вариант из-за высоких темпов роста инфляции. Наиболее выгодным глава «Сбера» назвал вариант с вложением в федеральные облигации, поскольку их стоимость всегда растет с учетом повышения цен на основные товары.

Также Греф посоветовал вкладываться во флоатеры — ценные бумаги, привязанные к ставке межбанковского рынка. Их отличительной особенностью является ускоренный рост стоимости по сравнению со ставками по депозитам.

Ранее Герман Греф назвал «чушью несусветной» информацию западной прессы о новых санкциях США, которые повлияют на ограничение конвертации российского рубля.

Читайте в материалах Общественной службы новостей: российский предприниматель, автор популярного проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил развивать российское сельское хозяй1ство с помощью вертикальных ферм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!