test

Экономика

Греф хочет изменить название Сбербанка

11 декабря 2018, 18:18
У Сбербанка может поменяться название. По словам Грефа, из него хотят убрать слово «банк».
11 декабря 2018, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк может поменять название – из него хотят убрать слово «банк». Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу Сбербанка Германа Грефа.

«Мы это действительно обсуждаем, пока рано об этом заявлять, мы сейчас эту тему проговариваем. Сбербанк значительно больше, чем банк. Мы уже достаточно большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов — как физических, так и юридических лиц», — рассказал Греф.

Сбербанк проявляет немалую активность во множестве различных инвестиционных проектов. Так, в августе компания объявила о планах вложить 30 млрд руб. в совместное с «Яндексом» предприятие с целью создания «российского Amazon». В СМИ ходили слухи о намерениях Сбербанка войти в капитал «Яндекса», но Греф и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож опровергли информацию о сделке.

Кроме того Сбербанк совместно с благотворительным фондом «Память поколений» занимается проектом концепции российского частного оператора услуг для пожилых людей. А также Сбербанк выступит кредитором и консультантом федерального проекта «Чистый воздух», который курирует министерство.

Впрочем, глава Сбербанка добавил: «Нужно понимать, что в финансовой части Сбербанка название «банк» должно присутствовать по закону».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!