test

Экономика

Госдума: ЦБ не будет менять ключевую ставку на заседании в декабре

28 ноября 2022, 13:30
Фото: council.gov.ru
28 ноября 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что российский Центробанк не станет изменять ключевую ставку. Соответствующее заявление депутат сделал в рамках беседы с изданием «Парламентская газета».

Согласно заявлению Аксакова, в последнем месяце этого года ставка по-прежнему будет равна 7,5%.

«Я думаю, что ключевая не изменится, останется на уровне 7,5%, потому что в конце года мы всегда замечаем инфляционный всплеск, он даже в спокойные годы происходит, потому что люди начинают больше покупать, больше тратиться», — подчеркнул депутат.

Также депутат отметил, что продавцы при этом будут менять цены, потому что хотят увеличить прибыль перед Новым годом. При этом Аксаков спрогнозировал стабилизацию рынка и снижение цен после праздничных дней.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на российской территории увеличилось число хакерских атак на счета жителей. Стало известно, что объем хищений с использованием мошеннических схем увеличился на 23% в этом году. Данную информацию озвучил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!