test

Экономика

Германия нарастила запасы газа в хранилищах до 70 процентов

5 августа 2022, 16:04
5 августа 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Уровень заполненности газовых хранилищ на территории Германии увеличился, достигнув отметки выше 70%. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Федеральным сетевым агентством ФРГ.

Поставки газа в Германию на данный момент оцениваются как стабильные, подчеркнули представители агентства. Тем не менее, в сообщении регулятора сказано, что прокачка по «Северному потоку» сохраняется на уровне в 20% от максимально возможной мощности газопровода.

При условии сохранения данного показателя Германия получит возможность накопить запасы в 95% заполненности хранилищ только при условии введения дополнительных мер, отметили аналитики агентства в своем сообщении.

«Ситуация напряженная, нельзя исключать ухудшения», — подчеркнули они. Кроме того, в регуляторе добавили, что в ряд других европейских государств поступают и менее значительные объемы газа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал ситуацию с турбиной для газопровода «Северный поток». По его мнению, России нужно потребовать от канадских властей письменные гарантии, что против нее не будут вводиться санкции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!