test

Экономика

Германия документально разрешила строительство “Северного потока-2”

27 марта 2018, 16:08
Несмотря не на политические дрязги, власти ФРГ выдали разрешение на строительство газопровода "Северный поток -2". По их мнению, строительство газопровода не несет собой никаких угроз безопасности европейским странам.
27 марта 2018, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает агентство RT, со ссылкой на компетентный источник, Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) выдало разрешение на строительство трубопровода «Северный поток — 2».

В германском ведомстве подтвердили, что не видят помех и проблем для прокладки труб нового газопровода. Ранее Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода “Северный поток 2” в территориальных водах Германии.

Ожидается, что оставшиеся разрешения Финляндии, Дании, Швеции и России не заставят себя долго ждать и строительство “Северного потока-2” начнется в намеченные сроки.

Напомни, что газопровод “Северный поток-2” пройдет по Балтийскому морю и соединит Россию с потребителями в Европе.  Протяженность газопровода   более тысячи километров. В строительстве принимают участие компании “Газпром”, Engie, OMV, Shell и две германские компании – BASF и Uniper.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!