test

Картина дня

Генпрокуратура РФ потребовала изъять активы «Кубань-Вино» в госсобственность

28 марта 2024, 19:10
Фото: Pixabay / samsonov
28 марта 2024, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила с требованием о конфискации в пользу государства активов группы компаний «Ариант», одного из крупнейших производителей винодельческой продукции в России, чьи активы расположены в Краснодарском крае.

Это связано с иском ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК) на сумму 105 миллиардов рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу Арбитражного суда Челябинской области.

Речь идет о 100% долях ООО «Кубань-Вино», ООО «Агрофирма Южная», ООО «Агрофирма Ариант», ООО «ЦПИ – Ариант», которые принадлежат ООО «Группа компаний Ариант». Как отмечается, основателями ГК «Ариант» являются бывший владелец ЧЭМК Юрий Антипов и Александр Аристов.

Ранее в Государственной думе предложили обязать работодателей компенсировать расходы на проезд сотрудников на работу в случае отсутствия доступа к общественному транспорту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!