test

Экономика

«Газпром» ответил на угрозы Пашиняна о «пачках» уголовных дел

16 июня 2021, 17:24
16 июня 2021, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Газпром Армения» (дочерняя российского «Газпрома») отреагировала на заявление исполняющего обязанности премьера республики Никола Пашиняна об уголовных делах за призывы к митингам. Об этом в среду, 16 июня, сообщает «Sputnik Армения».

Как передает издание, «Газпром Армения» является аполитичной организацией и никоим образом не вовлечена в предвыборные процессы.

СМИ отмечает, что глава армянского правительства не уточнил, откуда взял информацию о действиях руководства «дочки» российской компании.

Заявления Пашиняна прозвучали на фоне обвинений со стороны оппозиции Армении в принуждении учителей участвовать в агитации за партию власти «Мой шаг».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян выступил с обвинениями в адрес компании «Газпром Армения». По его словам, дочернее предприятие ПАО «Газпром» принуждает своих сотрудников к участия в акциях протеста. Пашинян пригрозил «пачками» уголовных дел против руководителей компании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!