test

Экономика

«Газпром» отчитался о рекордных поставках газа в Германию

15 ноября 2021, 17:57
Фото: ПАО «Газпром»
15 ноября 2021, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

За первые десять месяцев текущего года российская компания «Газпром» поставила в Германию больше газа, чем за весь 2020-й. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Уточняется, что в период с 1 января по 15 ноября нынешнего года «Газпром» на 19,6% нарастил поставки топлива Берлину. В то же время поставки увеличились и в Италию – на 18,3% в сравнении с показателями прошлого года.

Почти вдвое выросли объемы поставок газа в Турцию. В сравнении с 2020-м за первые десять месяцев 2021-го в Румынию Россия поставил в три с половиной раза больше газа. Также заметен рост в объемах поставок Болгарии, Словении, Сербии и Польше.

Ранее «Газпром» не забронировал на декабрь дополнительные мощности украинской ГТС. Также не стали бронироваться мощности для транзита через Польшу. Компании предлагались доступные к бронированию 89,1 миллиона кубометров газа в сутки через Польшу.

Общественная служба новостей сообщала, что с начала ноября российская компания «Газпром» ежедневно превышает суточные обязательства по контрактным поставкам газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири». Речь идет о суточных превышениях на треть.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!