test

Экономика

«Газпром» не заказал дополнительных мощностей через Украину и Польшу на четверг

10 ноября 2021, 20:05
10 ноября 2021, 20:05 — Общественная служба новостей — ОСН

«Газпром» не стал заказывать дополнительных мощностей на транзит газа через Украину и Польшу на четверг, 11 ноября. Об этом свидетельствуют результаты аукционов, прошедший на платформах бронирования GSA Platform и Regional Booking Platform.

Из результатов итогов аукционов бронирования через Украину свидетельствует о повторении конфигурации брони на среду. Вчерашнее бронирование было завершено без дополнительных мощностей на вход в ГТС Украины, а также с отсутствием дополнительных мощностей на выход на ужгородском направлении, выходящий в Словакию.

На польском участке «Ямала-Европы» у «Газпрома» выкуплено месячное бронирование, объем которого составляет 31,4 млн куб. м в сутки. Но дополнительного бронирования на четверг, как и в случае с Украиной, не совершалось.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российских госслужащих предлагают мотивировать по-новому.

Напомним, что страны Евросоюза и их политические союзники в 2021 году столкнулись с острой проблемой нехватки энергоресурсов. Надежды, возложенные на «Зеленую энергетику», которая оказалась не в состоянии удовлетворить все растущий экономический спрос на тепловую энергию, не оправдались. Возможные сценарии развития «великой газовой войны» между Россией и Западом в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!