Экономика

«Газпром экспорт» не признал нарушение контрактов и требования Uniper

30 ноября 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

«Газпром экспорт» прокомментировал поданное германской энергетической компанией Uniper исковое заявление. Документ направлен в международный арбитражный суд в Стокгольме. В ФРГ оценили потери от замены российского газа в 11,6 млрд евро. Об этом сообщает РИА Новости.

В «Газпром экспорт» подтвердили факт инициирования арбитражного разбирательства. В компании подчеркнули, что после тщательного изучения искового заявления Uniper намерены предпринять все необходимые действия для защиты собственных интересов в рамках правового поля.

«Газпром экспорт» не признает нарушение контрактов и правомерность заявленных требований Uniper о возмещении убытков», – приводит информагентство выдержку из заявления российской компании.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ФРГ энергокомпания Uniper решила подать в суд на российскую компанию «Газпром» с целью покрытия ущерба от замены газа из России. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе концерна со ссылкой на утверждение генерального директора Клауса-Дитера Маубаха.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Мизулина обратится в СК из-за поцелуев Hofmannita с юными фанатками

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина сообщила о планах написать обращение в СК РФ после скандального концерта рэперши Hofmannita. В своем Telegram-канале Мизулина отметила, что на мероприятии певица предпринимала…

% дней назад

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад

Комроты Луценко: В ВСУ появится женское подразделение по работе с БПЛА

Женское подразделение, работающее с беспилотными летательными аппаратами, появится в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщил экс-депутат Рады, командир роты ударных дронов ВСУ Игорь Луценко. Как передает его слова издание «Страна.ua», командование украинской армии…

% дней назад