test

Экономика

Газопровод “Сила Сибири” готов практически на сто процентов

25 июля 2018, 18:53
Российская сторона практики закончила укладку труб на своем участке газопровода "Сила Сибири". Его длина становила 1954 километра и он пройдет от нефтегазовых месторождений в Якутии до границы с Китаем.
25 июля 2018, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Одновременно с прокладкой труб проводится подготовка газодобывающих объектов. Сегодня, по информации “Газпрома” они готовы на пятьдесят процентов. Кроме этого на Чаяндинсокм нефтегазовом месторождении уже закончено бурение 113 скважин. В настоящие монет производится установка специального оборудования.

В корпорации пояснили, что в этом году планируется завершить все строительно-монтажные работы. Поверка работы всех систем и испытания намечены на 2019 год.

В рамках реализации проекта “Сила Сибири” также планируется построить на территории Амурской области крупнейший в России газоперерабатывающий завод. Согласно официальной информации транспортная и дорожная инфраструктура уже подготовлены и сегодня строители возводят объекты для переработки газа.

Также в “Газпроме” подчеркнули, что все работы идут согласно графику и первые поставки российского газа в Китай начнутся, как и планировалось с 20 декабря следующего года.

Напомним, что газопровод “Сила Сибири” – это магистральный газопровод протяженностью 2158 км с пропускной способностью 61 млрд. кубометров в год. Он является совместным российско-китайским проектом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!