test

Экономика

FT: банки Европы возобновили торговлю российскими облигациями

17 августа 2022, 18:05
Фото: unsplash.com / Austin Distel
17 августа 2022, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Банки Европы вновь начали торговать российскими облигациями. Процесс возобновился после того, как месяц назад Министерство финансов Соединенных Штатов Америки дало инвесторам разрешение на закрытие позиций. Об этом сообщает Financial Times.

«Согласно специалистам, знакомым с ситуацией, UBS, Barclays и Deutsche Bank вновь разрешили клиентам продавать российские долговые обязательства в соответствии с аналогичными шагами JPMorgan, Bank of America, Jefferies и Citigroup», — сказано в опубликованном материале.

Кроме того журналисты выяснили у своих источников, что другие банки, среди которых оказались Credit Suisse и HSBC, вплоть до настоящего момента не приняли решения о возвращении на долговой рынок России. Отмечается, что это связано с высокими рисками.

Также СМИ пишет, что руководство банков решило не давать комментарии по данному вопросу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по информации Центробанка РФ на 18 августа, американская и европейские валюты слегка скинули в цене по отношению к российской. Так, доллар подешевел на 66,95 копейки, а евро — на 52,29 копейки.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!