test

Экономика

ФРГ отказалась блокировать «Северный поток-2» из-за конфликта на Украине

25 января 2022, 18:25
25 января 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Федеративной республики Германия ни за что не откажутся от газопровода из России «Северного потока-2». При чём, даже в случае возможного вторжения РФ на Украину. Об этом приводится в материале немецкого издания Bild.

Как пишут немецкие журналиста, отказ администрации ФРГ блокировать работу еще не запущенного газопровода, который обозначил федеральный канцлер Олаф Шольц, всецело поддерживают члены Социал-Демократической партии Германии (СДПГ).

«Правительство ФРГ сохранит свою позицию, несмотря на давление США», – резюмирует немецкое издание.

Ранее сообщалось, что подавляющее большинство немцев в категорической форме не приемлют возможность участия Германии в военных авантюрах США на Украине, поставляя оружие последней или даже отправляя в Киев своих военных. Таким мнением поделился русскоязычный немецкий политолог Александр Сосновский.

Эксперт подчеркнул, уровень подобного неприятия в немецком обществе таков, что, если германское руководство вдруг все-таки решится послать «в помощь Украине для борьбы с Россией» своих солдат, миллионы немцев поднимут восстание и, выйдя на улицы, попросту снесут правительство.

Автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!