test

Экономика

Финансовый аналитик Арт объяснил, как чиновникам избавиться от «методички Кудрина»

30 января 2023, 10:11
Фото: kremlin.ru
30 января 2023, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономический обозреватель Юрий Пронько обсудил с финансовым аналитиком Яном Артом работу российского финансово-экономического блока. Об этом сообщило издание «Царьград».

Так, журналист обсудил с экспертом, как же чиновники могут начать выполнять свою работу более эффективно. Так, Пронько задал собеседнику вопрос, ухудшится ли ситуация в стране и есть ли надежда на улучшение.

«Мне кажется, в той парадигме, в которой мы сейчас живём, и в отсутствие каких-либо планов у правительства, соответствующих вызовам, в такой ситуации будет только хуже. Но это «хуже» не означает, что «все пропало, катастрофа!», — подчеркнул аналитик.

При этом Арт добавил, что ожидается обеднение и оскуднение. Также он объяснил, каким образом с его точки зрения следует поменять подход для улучшения ситуации в стране. Он считает, что власти страны должны попробовать что-то новое. По мнению Арта, руководству следует перестать цитировать экс-председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина, говоря, что «все разворуют».

Ранее первый замглавы российского Минэкономразвития Илья Торосов спрогнозировал, что инфляция в государстве в текущем году прогнозируется на уровне 5 – 6%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!