test

Экономика

Финансист Зайцева спрогнозировала поведение рубля осенью

29 сентября 2021, 11:11
29 сентября 2021, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик ФГ «ФИНАМ» Анна Зайцева предупредила россиян об осенних угрозах для рубля. Согласно прогнозам, в четвертом квартале курс USD/RUB составит 71,5-74 рубля за доллар. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По мнению аналитика, расширение санкций может привести к оттоку средств американских инвесторов из ОФЗ (облигаций федерального займа) и временному снижению курса рубля. Помимо этого, есть предпосылки для укрепления доллара США, в связи с чем рубль и другие валюты могут испытать на себе давление.

В то же время поддержку национальной валюте продолжит оказывать ужесточение денежно-кредитной политики со стороны Центробанка. Благоприятно для рубля складывается ситуация на нефтяном рынке. В четвертом квартале ожидается продолжение роста цен на нефть.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на стоимость рубля относительно основных мировых валют будут влиять сразу несколько факторов. О возможном поведении российской валюты рассказал аналитик управления анализа рынков «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!