test

Экономика

Финансист Разуваев раскрыл пользу советских сберкнижек в 2022 году

8 июня 2022, 20:42
8 июня 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

По оформленным до 20 июня 1991 года сберегательным книжкам сейчас можно получить некоторые выплаты, однако речь идет о «сущих копейках», уточнил член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. По его словам, важно посмотреть на стоимость нынешних и советских денег.

«Один советский рубль стоит около 200-300 современных рублей, но тогда не было возможности обменять валюту. Я считаю, что один советский рубль – это 100 нынешних рублей», – цитирует Разуваева News.ru,

По его словам, властям России необходимо вывести замороженные резервы, а после раздать их по курсу 1 рубль = 1 доллар. Вклады до июня 1991 года составляют в общей сложности 315,3 миллиарда советских рублей.

«Есть люди, которые говорят, что выплаты по сберкнижкам приведут к инфляции. Они неправы, потому что таким образом произойдет сбыт валюты и, чтобы получить рубли, надо эту валюту на рубль поменять», – заключил финансист.

Общественная служба новостей сообщала, что благодаря объединению Пенсионного фонда России(ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) государство сможет централизованно управлять социальными выплатами, а граждане, в свою очередь, смогут получать услуги более быстро и удобно. Об этом сообщила член комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!