test

Экономика

Финансист раскрыл россиянам способ выгодно вложить 5 тысяч рублей

22 марта 2021, 07:11
22 марта 2021, 07:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансист Андрей Русецкий рассказал жителям Российской Федерации, куда можно выгодно вложить пять тысяч рублей. Его слова приводит ИА «Прайм».

Специалист напомнил, что стоимость ценных бумаг может быть чрезвычайно разной, так, акции ВТБ оцениваются в 7 копеек за штуку.  Однако Русецкий уточнил, что самостоятельно заниматься подобной деятельностью крайне тяжело. По этой причине он порекомендовал обращаться в банки, предоставляющие готовые решения банков в  области инвестиций, среди которых паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

«Частным инвесторам с небольшой суммой лучше обратить внимание на готовые решения в области коллективных инвестиций – это открытые и биржевые паевые инвестиционные фонды», — сказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что наиболее крупная отраслевая зарплата поступает нефтяникам на Сахалине. Она составляет порядка 380 тысяч рублей в месяц. По информации агентства, на втором месте в рейтинге находятся сотрудники финансовой сферы из Москвы. На третьем — работники добывающий отрасли из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!