test

Экономика

Финансист Макаров предрёк «возвращение» рубля в начале февраля

30 января 2022, 05:40
30 января 2022, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Январь выдался тяжёлым для рубля. Американская валюта укрепилась по отношению к нему на 7%. Об этом в разговоре с ИА «Прайм» сообщил замдиректора департамента рынков капитала Accent Capital Сергей Макаров.

«Выросла напряженность на геополитической арене, а заявления о новых санкциях только добавили огня на валютном рынке. В какой-то момент рынок стал излишне эмоционален и не мыслил логически. Это и привело к ослаблению рубля», — отметил он.

Согласно прогнозам собеседника агентства, в феврале геополитическая напряженность должна уменьшиться, и Банк России повысит ключевую ставку. Данные события поддержат российскую национальную валюту, и она вернётся в диапазон 74-76 за доллар.

Ранее Центробанк приостановил покупку иностранной валюты в рамках бюджетного правила 24 января с 15:00 по московскому времени. Лидер Общероссийского движения предпринимателей, общественный деятель Андрей Ковалев уверен, что из-за этого рубль будет продолжать падать. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

До этого Общественная Служба Новостей сообщала, что российские печи предложили перевести с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!