test

Экономика

Финансист Далио предупредил о грозящей всему миру экономической катастрофе

9 декабря 2021, 09:29
Фото: pixabay.com
9 декабря 2021, 09:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный американский финансист, основавший инвестиционную компанию Bridgewater Associates, Рэй Далио заявил о том, что мир сегодня стоит перед угрозой глобальной экономической катастрофы. К ней, по мнению эксперта, может привести ситуация на грани войны между США и Китаем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью Далио телеканалу CNBC.

К ужесточению торговой войны могут привести попытки США адаптировать культуру Китая и сделать ее «более американской». Подобная политика, по мнению финансиста, может вылиться в полномасштабное противостояние.

При этом Далио подчеркнул, что даже если такой потенциальный конфликт между этими двумя государствами не подорвет экономику, иные события или силы могут все равно привести к подобным печальным последствиям.

По информации издания, Saxo Bank ранее предупреждал об угрозе начала новой холодной войны между РФ, США, Китаем, ЕС и Индией. Это может произойти уже в начале следующего года на фоне усиления конкуренции в сфере гиперзвукового оружия и космоса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Палата представителей Соединенных Штатов одобрила законопроект, предусматривающий запрет на поставки товаров из Синьцзян-Уйгурского округа Китая в США, если Вашингтон не подтвердит факт создания продукта с привлечением принудительного труда.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!