test

Экономика

ФАС признала Apple нарушившей антимонопольное законодательство

19 июля 2022, 13:02
19 июля 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что компания Apple нарушивда антимонопольное законодательство РФ в связи со злоупотреблением доминирующим положением на рынке приложений для iOS. Компания должна будет выплатить штраф. Его размер будет определен в ходе проведения расследования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«ФАС признала Apple нарушившей антимонопольное законодательство. Компания злоупотребила доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS», – сообщается в заявлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме предпринимают все необходимые меры, для того, чтобы прибыль из России не пополняли казну недружественных государств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера ГД Вячеслава Володина.

«Мы соответственно делаем с вами все для того, чтобы доходы из России не пополняли их казну. Мы и действуем в данном случае и справедливо, и самое главное в интересах граждан своей страны и своего государства, своего отечественного бизнеса», – заявил Володин, выступая на пленарном заседании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!