test

Экономика

ФАС начала проверки обоснованности повышения цен на технику

10 марта 2022, 11:01
10 марта 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

По обращениям граждан Федеральная антимонопольная служба инициировала проверки обоснованности повышения цен на товары в торговой сети «Технопарк-Центр». Об этом 10 марта сообщили газете «Известия» в пресс-службе ФАС.

Служба запросила у торговой сети письменные пояснения о причинах и условиях увеличения стоимости бытовой техники и электроники с февраля текущего года.

«В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС незамедлительно примет меры реагирования. Служба предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности», — говорится в сообщении.

Также ведомство напомнило о необходимости ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимости необоснованного повышения цен, в том числе в случае возможного увеличения спроса на товары.

Ранее сообщалось, что в России резко подскочили цены на стоматологические услуги. По словам представителей профессионального сообщества, на данный момент стоимость лечения у врача-стоматолога существенно увеличилась в небольших больницах и частных кабинетах, однако через пару месяцев подорожание может стать повсеместным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!