test

Экономика

Европа готовится к неординарной экономии электричества и газа

31 августа 2022, 10:58
31 августа 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В условиях наступающих холодов осени и повышения цен на газ и электричество Европа придумывает разные способы экономии, передает РИА Новости.

Оператор магистральных электросетей Финляндии Fingrid сообщил, что в период холодов магазинам придется поочередно закрываться на несколько часов с целью сокращения потребления электричества.

Чешских студентов могут перевести на онлайн-обучение, а полякам разрешили собирать в лесах хворост для отопления.

В Швейцарии граждан призвали запастись свечами и дровами. Правительство Литвы проведет конкурс по экономии среди предприятий и граждан.

В Великобритании планируют создать общественные пункты обогрева для людей, не имеющих возможность оплатить счета за электроэнергию. В Сербии власти рекомендовали в первую очередь бюджетным учреждениям быть экономнее.

Немецкий политик Винфрид Кречман для экономии электроэнергии выступил с более радикальными предложениями – отапливать только одну комнату в доме и вместо душа обтираться влажной тряпкой.

Итальянские владельцы заведений общепита стали размещать на окнах и дверях своих заведений платежные квитанции за свет и газ, таким образам требуя господдержки.

Франция расширяет запрет на световую рекламу и запрещает магазинам держать двери открытыми при работе кондиционера или системы отопления.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что инфляция в Великобритании в 2023 году может превысить 22%. Рост цен приведёт к закономерному спаду ВВП Соединенного Королевства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!