Рубрики: Экономика

Еврокомиссар Симсон: ЕК выступает за лимит цен на весь газ из России

30 сентября 2022, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Европейской комиссии (ЕК) настаивает на установлении лимита цен на весь газ, поставляемый с территории России. Они выступают с требованиями о ведении переговоров по поводу ценовых коридоров с поставщиками, с которыми Евросоюз «может вести переговоры».

Соответствующее заявление сделала еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон, выступая перед внеочередным советом министров энергетики европейских государств. Об этом пишет «Газета.ru», ссылаясь на материал РИА Новости.

Потолок цен хотят ввести как на трубопроводный газ, поставляемый с территории России, так и на сниженный природный.

«Еврокомиссия также готова разработать лимит цены на европейском уровне на природный газ, который используется для генерации электричества», — подчеркнула Симсон.

Кроме того, еврокомиссар напомнила, что для Евросоюза важно сделать так, чтобы новые меры не повлекли за собой рост спроса на газ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз вознамерился добавить в антироссийский санкционный список некоторые специальные товары, например, как слезоточивый газ, защитные щиты и электрошокеры.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад