Экономика

Евро превысил 60 рублей впервые с 22 сентября

7 октября 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская валюта начала падать по отношению к европейской и американской. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на информацию Мосбиржи.

Уточняется, что, по информации на 11:07 по московскому времени расчетами на следующий день доллар подорожал на 40 копеек и составил 61,30 рубля. В свою очередь евро прибавил в цене 87 копеек, достигнув 59,97 рубля. Юань при этом поднялся на 6 копеек, составив 8,62 рубля.

При этом пару минут назад евро стоил 60,14 рубля, что стало максимальным показателем с 22 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению главного аналитика портала Банки.ру Богдана Зварича, имевший место в первые дни октября рост центральных мировых валют относительно рубля был обеспечен уходом факторов, которые серьезно влияли на рост курса валюты РФ, произошедший в конце предыдущего месяца. Он отметил, что следует готовиться к очередным ослаблениям позиций, занимаемых рублем.

Специалист указал на высокий спрос, присутствовавший у экспортеров в отношении рублёвой ликвидности. Данный фактор сильно поднял объем евро и долларов на рынке.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад