test

Экономика

«Это невозможно»: Экономист Ракша объяснил слова Мишустина о недопущении роста цен

17 марта 2022, 18:00
17 марта 2022, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о недопустимости повышения цен из-за ситуации в экономике. Он отметил, что необходимо постоянно следить за динамикой цен и делать все, чтобы нужные людям товары были всегда доступны. Однако речь идет не о всех товарах, считает генеральный директор компании экспертного консультирования «Неокон» Денис Ракша. В эфире Общественной служб новостей экономист объяснил слова премьер-министра.

«Они имеют ввиду только цены на социально-значимые товары и услуги. Они просто почему-то не произносят э то вслух. Но никто не сошел с ума настолько, чтобы говорить, что не поднимайте цены на все. Это невозможно, все это прекрасно понимают, но просто неаккуратно выражаются», — сказал Ракша.

Ранее Мишустин анонсировал новую меру государственной поддержки. С мая российские семьи с низкими доходами начнут получать выплаты на детей от 8 до 16 лет.

В 2022 году в службы занятости смогут обращаться граждане под риском увольнения, а не только безработные, добавил Михаил Мишустин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предложил ограничить права начинающих водителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!