test

Экономика

Эрдоган обвинил в обвале лиры внешние силы

26 ноября 2021, 17:39
26 ноября 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В падении курса турецкой лиры виноваты внешние силы, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он указал на то, что в Турции продолжится курс на снижение ставки.

«Мы наш народ, наших фермеров на отдадим на растерзание ставке. Есть иностранные агенты, они на нас наступают, но что бы они ни делали, мы от нашей экономической программы не откажемся», – цитирует пресс-служба политика в ходе выступления в Измире.

Ранее стало известно, что зафиксированное падение курса турецкой лиры оказалось рекордным с 2001 года. Обвал турецкой валюты в начале недели составил 18%. Вместо 11,37 лиры за доллар показатель составлял 13,21 лиры за доллар.

Общественная служба новостей сообщала, что турецкие полицейские разогнали в Стамбуле акцию протеста из-за экономической политики правительства страны, которая спровоцировала рост цен. В ведомстве указали, что полицейские задержали около 30 участников протестующих. Участники акции собрались в стамбульском районе Кадыкёй и призывали правительство президента Тайипа Эрдогана уйти в отставку.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!