Экономика

Эрдоган назвал цель Турции

28 декабря 2021, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Попадание Турции в топ-10 экономик мира является главной целью государства, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он пояснил, что правительство Турции разработало ряд инструментов по спасению Анкары от порочного экономического круга.

Эрдоган напомнил, что в этот порочный круг Турция попала «в прошлом». Сейчас же турецкие власти выбирают инвестиции, экспорт и производство. Заявление лидер республики сделал в ходе церемонии вручения научных наград Совета по научно-техническим исследованиям Турции и Академии наук Турции.

«Вытащили из-под колес нестабильности, в которых она застряла, и механизма незащищенности. Наш путь – это инвестиции, занятость, производство, экспорт и рост. Наша цель – войти в топ-10 экономик мира», – указал Эрдоган.

Общественная служба новостей сообщала, что за хранение денег в банках Турции в иностранной валюте с 7 января 2022 года власти страны введут комиссию. Она составит 1,5% ежегодно. Причиной изменений стал обвал турецкой лиры в последние три месяца. Сумма комиссии будет рассчитана по данным остатка на счете к концу квартала. Снимать проценты будут в первый рабочий день после завершения квартала.

Общественная служба новостей писала о предложениях из проекта «20 идей по развитию России», которые помогут вывести российскую промышленность на новый уровень.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад

Карла III впервые заметили на публике после болезни

Король Великобритании Карл III впервые с момента объявления о его болезни появился на публике. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Sky News. Вместе с Камиллой они посетили лондонский центр…

% дней назад

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад

Солонников объяснил, зачем Чехия обвинила Москву в подрыве военных складов

Европейские страны всеми силами стремятся демонизировать Россию, выставляя ее убийцей граждан ЕС, заявил политолог Дмитрий Солонников на фоне появившейся информации, что Чехия обвиняет Россию в подрыве двух военных складов в деревне Врбетице в 2014 году,…

% дней назад