test

Экономика

Энергокомпаниям предложили до ноября не взыскивать с Северного Кавказа долги

22 июня 2021, 14:35
22 июня 2021, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Минэнерго РФ рекомендовало генерирующим компаниям Северного Кавказа воздержаться до 1 ноября от взыскания долгов с энергосбытовых организаций, входящих в структуру «Россетей». До этого времени предполагается разрешить вопрос о реструктуризации долгов гарантирующих поставщиков Северного Кавказа, Калмыкии и Тувы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно разработанному министерством плану действий, генераторы не должны предъявлять до ноября исполнительных листов сбытовым компаниям «Россетей», а те, в свою очередь, обязуются перенаправлять им все собранные с конечных потребителей средства.

Тем не менее пока по этому вопросу не удалось прийти к соглашению. В результате «Россети» не следуют предложенным рекомендациям, а генераторы в ответ на это грозят подачей судебных исков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Россети» больше не имеют средств на оплату энергии своими структурами в СКФО. Организации до конца года не хватает 7,4 млрд рублей, а дополнительного финансирования не предусмотрено.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!