test

Экономика

Энергетик Пикин назвал версию остановки поставок нефти через украинский участок «Дружбы»

16 ноября 2022, 15:24
16 ноября 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин назвал версию остановки поставок российской нефти через украинский участок «Дружбы». Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

«Полагаю, что ситуация вызвана техническими проблемами, но разбираться с этим должны венгры, которые больше всех заинтересованы в поставках», – отметил он.

«Будапешт показал способность решать подобные вопросы – после того, как возникли трудности с прохождением платежей “Транснефти” за транзит через “Дружбу”, Венгрия сразу закрыла счет. Орбан должен решить и этот вопрос».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Великобритании собираются жестко наказывать тех, кто будет действовать в обход санкций в отношении российской нефти.

Известно, что штрафы за обход мер будут достигать до половины стоимости сделки. Альтернативное наказание – это взыскание в 1 млн фунтов стерлингов. Такие варианты подготовил Минфин Великобритании, который добавляет, что санкции будут распространяться только на компании внутри королевства.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!