Экономика

Экспорт российских чая и кофе вырос на треть

4 июня 2021, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Экспорт российских чая и кофе был увеличен на треть в 2020 году. Об этом сообщило РИА Новости.

«В 2020 году Россия поставила на внешние рынки 73 тысячи тонн чая и кофе, что на 32% больше показателя 2019. В стоимостном выражении экспорт вырос на 30% – до 350 миллионов долларов», – заявила в интервью агентству глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Верника Никишина в преддверии ПМЭФ-2021.

Так, экспорт молотого и зернового кофе из России вырос на 50% (12 тысяч тонн), а чая – на 3,4% (21 тысяча тонн).

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что в Санкт-Петербурге начинается главное экономическое событие в Российской Федерации с начала пандемии коронавирусной инфекции — Международный экономический форум (ПМЭФ). Со 2 по 5 июня туда приедет представители деловых кругов для разговоров на темы ключевых экономических вопросов.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад