test

Экономика

Экспорт газа по «Северному потоку» стал рекордным в 2021 году

8 февраля 2022, 00:15
8 февраля 2022, 00:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Экспорт природного газа через российский трубопровод «Северный поток» в 2021 году стал рекордным и оценивается в 59,2 млрд куб. м. Об этом сказано на портале компании Nord Stream.

В материале уточняется, что газопровод был загружен на уровне 2020 года. «Надежные и эффективные поставки по газопроводу «Северный поток» осуществляются в строгом соответствии с современными отраслевыми стандартами», — отмечается на сайте.

В компании добавили, что с даты старта первой нитки «Северного потока», одного из самых протяженных морских газопроводов в мире, по нему поставлено порядка 441 млрд кубометров газа из России.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Молдавия может не успеть провести аудит долга «Молдовагаза» до мая, на заседании молдавско-российской межправкомиссии может обсуждаться вопрос отсрочки выплат. Об этом рассказал директор компании Вадим Чебан.

Парламент Молдавии 22 октября на 30 дней ввел режим чрезвычайного положения по причине энергетического кризиса. Правительство государства 29 октября договорилось с «Газпромом» о продлении контракта на поставку газа в республику на протяжении пяти лет, если аудит задолженности компании «Молдовагаз» будет проведен в 2022 году.

Кроме того, в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!