test

Экономика

Эксперты рассказали, когда будет достроен «Северный поток-2»

27 декабря 2020, 04:56
27 декабря 2020, 04:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты из России побеседовали с «Известиями», установив примерные сроки завершения работы над «Северным потоком-2».

Эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков, заявил, что трубоукладочное судно «Фортуна» должно закончить строительство участка в немецкой акватории к концу 2020 года. После трубоукладчик «Академик Черский» поможет в прокладывании труб в датской акватории, где, как предположил Юшков, два судна должны закончить работа за несколько месяцев. Одно судно, в свою очередь, справится за четыре-пять месяцев.

Однако заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что сроки окончания проекта могут сдвинуться на фоне санкций от американской стороны.

В свою очередь, директор по исследованиям VYGON Consulting Мария Белова  выразила мнение, что «Северный поток-2» всё таки достроят к середине 2021 года, так как в санкциях Вашингтона используются достаточно «мягкие формулировки», позволяющие работать в необходимом темпе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ФРГ намерены достроить «Северный поток-2», несмотря на санкции со стороны запада.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!