test

Экономика

Эксперты предсказали проблемы в мировой экономике до конца 2020 года

7 сентября 2020, 04:01
7 сентября 2020, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Рост мировой экономики вряд ли удастся сохранить, заявили аналитики и экономисты Bloomberg. Они отметили, что тот рост экономики, который мы видим сейчас в США, в Китае и, например, в Германии, не удастся сохранить до конца года, так как вложенные средства в поддержку и бизнеса и работников постепенно заканчиваются.

Эксперты уточнили, что в ближайшие месяцы на рынке труда мы рискуем увидеть рост безработицы – так, агентство сообщает об известных данных от United Airlines Holdings Inc., AP Moller-Maersk A/S и Ford Motor Co., где планируют сократить несколько тысяч сотрудников уже в течение нескольких месяцев.

Ещё одна причина приближающегося кризиса экономики – низкий спрос со стороны потребителей, которые попросту не хотят тратить лишние деньги. Предприятия вынуждены снижать цены, чтобы повысить спрос, что, разумеется, сказывается на их экономике.

Неустойчивая эпидемиологическая ситуация также может сказаться на экономической стороне вопроса – аналитики не уверены, что из-за оттока средств чрезвычайной экономической поддержки многим государствам удастся продолжать стимулирование экономики.

Общественная служба новостей ранее сообщала об индексе рынка труда в России. Так, согласно исследованию, лидирующие позиции в рейтинге по-прежнему остаются за столичными регионами, а вот несколько республик Кавказа находятся на последних местах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!