test

Экономика

Эксперты объяснили невозможность поднятия налогов для богатых до 35 процентов

17 ноября 2021, 16:00
17 ноября 2021, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты объяснили, почему в России невозможно поднять налоги для богатых до 35 процентов. Их мнение приводит журнал «Секрет фирмы».

Напомним, Анатолий Аксаков выступил за введение в России прогрессивной шкалы налогообложения до 35 процентов. По его словам, повышение налогов для состоятельных россиян позволит государству направлять больше средств на помощь нуждающимся.

Независимый налоговый эксперт, доктор экономических наук Николай Тютюрюков раскритиковал предложение Аксакова. По мнению налогового эксперта, тактика ввести налог в 35 процентов является неверной. Потому что сейчас страна пытается выйти из пандемийного кризиса.

Представитель Экономической экспертной группы Александра Суслина тоже не согласна с предложением Аксакова. Она заявила, что богатых людей в стране не так много, чтобы с их налогов собрать сумму в бюджет.

Ранее сообщалось, что доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский не поддержал планы Минфина повысить цену на водку и коньяк уже в следующем году.

Эксперта удивило такое решение властей, так как это может ускорить инфляцию, с чем правительство пыталось бороться долгое время. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!