test

Экономика

Аналитик Зельцер: Если рубль не удержит уровень 82 за доллар, то упадет к годовым минимумам

7 июня 2023, 02:36
Фото: Pixabay / arodsje
7 июня 2023, 02:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Если рубль не удержит уровень 82 за доллар, то он может достигнуть годового минимума в 83,5 рубля за доллар – это во многом зависит от геополитической ситуации. Об этом аналитик Михаил Зельцер рассказал агентству «Прайм».

По его словам, уровень 82 рубля за доллар – это граница, которая защищает российскую валюту от падения до минимального годового показателя. «Будет ли она пробита – зависит от общей ситуации на внешнем контуре и реакции участников валютного рынка», — заявил эксперт.

Зельцер считает, что рубль является валютой развивающейся экономики, из чего исходит высокий уровень волатильности рубля. Помимо этого, на курс российской валюты влияет сырьевой рынок, геополитика и двухмесячный максимум доллара. «В такой ситуации множественного влияния факторов нацвалюте и приходится маневрировать», – отметил эксперт.

Ранее аналитик Андрей Кочетков заявил, что на этой неделе курс рубля будет торговаться в диапазоне 81-82 за доллар, но может укрепиться до 80 за доллар. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!