test

Экономика

Эксперт рассказал о валютах на грани краха

6 мая 2021, 23:26
6 мая 2021, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкая лира и индийская рупия могут обвалиться на фоне обострения эпидемии коронавируса в обеих странах. Так считает экономист и аналитик компании CMS Institute Николай Переславский, высказавший своё мнение журналистам «Российской газеты».

Как считает эксперт,  турецкая валюта может обрушиться до курса 8,6 лир за доллар. Рупия же за последние 30 дней упала по отношению к доллару на 5%. Переславский считает, что для этих валют возможно и дальнейшее падение.

ads_code

Экономист также дал свою оценку состоянию других валют. Он подчеркнул стабильное положение австралийского доллара, а также предположил возможное укрепление курса американской валюты. Оно может быть связано с грядущим выступлением руководительницы ФРС Джанет Йеллен.

Рубль, по мнению Переславского, серьезный потрясений не ждёт: российская валюта готова к возможным форсмажорам. Курс останется уровне 90 рублей за евро и 74 рублей за доллар.

Ранее Московская биржа либерализировала свои правила работы. Теперь на площадке можно совершать сделки на один доллар США или евроцент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!