test

Экономика

Эксперт по ремонту Ермолаев дал прогноз на рост цен на стройматериалы в 2023 году

28 января 2023, 12:53
28 января 2023, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт по ремонту Сергей Ермолаев рассказал о возможном росте цен на строительные материалы в 2023 году. По его словам, отдельные категории стройматериалов могут подорожать на 5-10%, но более существенного роста Ермолаев не ожидает.  Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Эксперт также заявил, что на данный момент не наблюдается дефицита в области производства и поставок строительных материалов. Спрос обеспечивается как за счёт сохраняющихся поставок строительных материалов из-за рубежа, так и за счёт производства стройматериалов российскими компании, которые наращивают производственные мощности.

Ермолаев также призвал не откладывать проведением ремонта, если необходимость в нём уже назрела. По его словам, стройматериалы, как и бытовая техника, со временем могут лишь дорожать.

Ранее в эфире Общественной службы новостей эксперты в области недвижимости и ЖКХ обсудили ситуацию на российском рынке недвижимости. В частности, специалисты обсудили, как связан кризис на рынке недвижимости с падением спроса на жильё. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!