test

Экономика

Эксперт объяснил, почему россияне начали активнее следить за курсом доллара

11 ноября 2020, 16:07
11 ноября 2020, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист, руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев отметил, что россияне стали чаще следить за курсом доллара. По его словам, это вызвано тем, что граждане ищут способы вложений в условиях ослабления рубля, сообщает NationNews.

По данным за октябрь 22% россиян активно следили за курсом доллара. Разувакв считает, что интерес растет, когда на рынке происходят резкие скачки. По его словам, за ситуацией на валютном рынке, как правило, следят более обеспеченные граждане, которые могут позволить себе не жить от зарплаты до зарплаты.

«Российская экономика достаточно стабильна. Если вы хотите заработать, но не разбираетесь в тонкостях, то не стоит пытаться играть на курсе. Для населения есть облигации Минфина и рублевые вклады в крупных банках», – отметил Разуваев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МРОТ может вырасти до 14 176 рублей к 2023 году. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил во время заседания комитета Совета Федерации по соцполитике о том, что с помощью новой методики расчета МРОТ в России будет расти быстрее, чем прожиточный минимум.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!