test

Экономика

Эксперт назвал ошибки россиян при использовании банковских карт

26 января 2021, 06:54
26 января 2021, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Люди нередко допускают ошибки, беспечно пользуясь банкоматами и устройствами внесения наличных. Это является одной из ключевых ошибок россиян при использовании банковских карт, считает старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов.

В частности, эксперт рекомендовал обращать внимание на наличие устройств считываний или дублирования карт на банкоматах, а также на направление камер – мошенники могут направить их на клавиатуру, где вы вводите пин-код. Ещё один способ потерять часть денег на карте – элементарное незнание условий оформления договора.

«Стоит подходить к карте как к инструменту, который должен быть удобен, выполнять свои задачи, а также приносить профит в зависимости от требований держателя, ведь кому-то выгоден повышенный кешбэк при оплате топлива на АЗС, а кому-то – высокий лимит на снятие в банкоматах за месяц или клиент часто путешествует, поэтому накопление миль для него в приоритете», – резюмировал Ферапонтов в интервью агентству «Прайм».

Общественная служба новостей сообщала, что доллару спрогнозировали рост выше 80 рублей. В качестве причин таких изменений финансист назвал санкционные риски и откат нефти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!