Экономика

Эксперт Хортай: эмбарго на российскую нефть «ослабит энергобезопасность Европы»

4 декабря 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава отдела климатической политики центра Szazadveg Оливер Хортай убежден, что эмбарго на нефть из России «ослабит энергобезопасность Европы». Об этом он заявил в беседе с газетой Magyar Nemzet, пишет ТАСС.

Он отметил, что эмбарго на российскую нефть, которое будет окончательно введено 5 декабря, беспрецедентно вмешается в мировой экономический процесс.

Хортай также подчеркнул, что даже если Европа преуспеет в поиске альтернативы для российской нефти, ее аналоги все равно обойдутся для еврозоны в несколько раз дороже.

«Поэтому нефтяное эмбарго снизит энергетическую безопасность и увеличит расходы, что, скорее всего, приведет к усилению инфляционного давления и углублению разворачивающегося экономического кризиса», — высказал он свою точку зрения на этот счет.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, государства ЕС обязаны будут строго придерживаться ценового потолка на российскую нефть. Кроме того, они обязаны будут отчитываться обо всех действиях Еврокомиссии.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад