test

Экономика

Эксперт Галактионов предрёк коррекцию цен на нефть на следующей неделе

29 января 2022, 00:41
29 января 2022, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов заявил, что на следующей недели стоимость нефти будет скорректирована, так как геополитическая напряжённость в Восточной Европе и Персидском заливе перестанет поддерживать цены. Об этом пишет ИА «Прайм».

«Дефицит предложения энергоносителя продолжает поддерживать рынок, перекрывая возможные риски на стороне спроса», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, Галактионов заявил, что дополнительным негативным фактором станет укрепление национальной валюты Соединённых Штатов Америки. Он объяснил, что сильный доллар делает нефть менее доступной для держателей других валют.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

До этого специалист в экономической сфере Юрий Ершов заявил, что сведения относительно якобы нападения Российской Федерации на украинскую территорию могут в очередной раз повысить стоимость газа в ЕС до 2000 долларов за тысячу кубометров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!