test

Экономика

Эксперимент по созданию единого окна помощи бизнесу запустят в России в декабре

25 октября 2021, 12:35
25 октября 2021, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что В России с декабря 2021 года запустят эксперимент по созданию единой системы оказания господдержки малому и среднему бизнесу, а также самозанятым. Об этом сообщает ТАСС.

«Фактически появится единое окно для бизнеса, где небольшие предприятия, самозанятые граждане и все, кто пока только планирует начать свое дело, смогут получить доступ к полному пакету государственных мер поддержки и наиболее востребованным коммерческим сервисам – от помощи на старте до юридического сопровождения и профильного образования», – приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время совещания с вице-премьерами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам премьер-министра Михаила Мишустина, правительство выделит 38,5 млрд рублей на помощь бизнесу, пострадавшему в период ограничений на фоне коронавирусной инфекции. Выплаты смогут получить малые и средние предприятия и социально ориентированные НКО, из числа наиболее пострадавших отраслей. Прежде всего тех, кто работает с населением напрямую: гостиничный бизнес, общепит, спорт, допобразование, бытовые услуги.

Общественная служба новостей также писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!