test

Экономика

Экс-министр труда Калашников: Россию ждет самоизоляция по примеру Северной Кореи

14 октября 2022, 13:33
14 октября 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские экономисты заявили о восстановлении и укреплении российской экономике на фоне мирового кризиса и западных санкций. В журнале The Economist сообщается, что в стране закончился спад и начался рост деловой активности, которая уже превышает европейскую.

Экс-министр труда и социального развития, заслуженный экономист РФ Сергей Калашников отметил, что восстановления экономики в России не было и не будет. По его мнению, страна отгородилась от союзников и теперь идет по пути Северной Кореи. Об этом он сообщил в эфире Общественной службы новостей.

«Мы всеми этими санкциями отстраиваемся от глобального мира. Мы забыли о том, что мир стал таким маленьким, взаимозависимым и глобальным, что Северная Корея могла развиваться, но только при поддержке СССР, России и Китая. Самостоятельно отдельно взятые страны, которым гиганты не помогают, развиваться не могут, а Россия, сама будучи большой страной, обрекает себя на самоизоляцию или просто изоляцию. И таким образом, мы ставим крест на своем развитии. Мир будет идти вперед, а мы будет болтыхать, надеясь, что когда-нибудь выживем», — сказал Калашников.

Ранее специалист по инвестициям Родин объяснил, почему в России выгодно быть бедным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!