test

Экономика

Экс-министр труда и соцразвития предсказал рост спроса на хлеб в России

30 марта 2022, 11:50
30 марта 2022, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что российские производители смогут ввести мораторий на повышение цен на хлеб, для этого правительство выделило 2,5 млрд рублей. Экс-министр труда и социального развития РФ, Заслуженный экономист России Сергей Калашников, что в скором времени в России вырастет спрос на хлеб. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Пшеница у нас своя, электроэнергия у нас своя, нам ее не из Америки поставляют. Что касается логистики, она тоже внутренняя. Ритейл подчиняется российским законам. У нас в руках вся цепочка, за исключением специй, дрожжи у нас свои.

То, что будет расти потребление хлеба, в этом нет сомнения. Я вспоминаю студенческие годы, когда я приходил в столовую, приходилось экономить. Я брал первое и пять кусков хлеба. Будет расти спрос, его нужно определенным образом компенсировать, чтобы хлеб не вытаскивал из кошельков все, что там есть».

Абрамченко подчеркнула, что средства уже дошли до регионов, поэтому производители хлеба смогут получить финансирование и зафиксировать цены в ближайшее время. Для этого она призвала власти регионов оперативно распределить субсидии по предприятиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!