test

Экономика

Экс-министр труда и соцразвития: Деньги на изменение российской экономики есть

30 марта 2022, 11:51
30 марта 2022, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден заявил, что из-за беспрецедентных санкций Запада экономика РФ в ближайшие годы сократится вдвое и не будет входить даже в двадцатку крупнейших экономик мира. Экс-министр труда и социального развития РФ, Заслуженный экономист России Сергей Калашников уверен, что в России есть деньги на то, чтобы изменить структуру экономики. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Деньги на изменение структуры российской экономики даже в отдельных секторах требуются, они должны быть. Весь вопрос в том, что никто никогда не считал, не имея план развития нашей экономики, сколько нужно денег. Тех золотовалютных запасов, которые еще есть в России, было бы достаточно. Плохо, что мы их применяем, когда они резко уменьшились, но лучше поздно, чем никогда. Я думаю, что это вполне под силу российскому бюджету».

Напомним, что после начала объявленной президентом России Владимиром Путиным специальной военной операции на Украине, многие страны начали массово вводить санкции против Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!