test

Экономика

Экс-депутат Рады Олейник предсказал бюджету Украины «похоронный марш»

12 октября 2022, 18:10
12 октября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский бюджет в следующем году будет катастрофическим. Страна не сможет обеспечивать себя собственными средствами, поскольку половину направят войскам. Об этом в разговоре с «Радио 1» сообщил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«Есть такое выражение «финансы поют романсы». Так вот на Украине прозвучит похоронный марш», – указал он.

По словам бывшего парламентария, Украина представляет колонию США. Так, Киев не способен принимать кадровые решения. В этом участвуют иностранные специалисты.

Олейник отметил, что после скандала с участием Хантера Байдена Вашингтон разработал антикоррупционный суд. Собеседник агентства уверен, что его целью является контролирование «шайки коррупционеров, разворовывающих Украину».

«Буквально пару месяцев назад представитель этого суда сообщал о том, что там воруют гуманитарку. Были даже названы фамилии, но в итоге ничего не решилось до сих пор. Воруют все, и там, на Украине, и за ее пределами», – резюмировал экс-депутат.

Как писала Общественная служба новостей ранее, советник президента Украины Олег Устенко заявил, что ожидает падение украинской экономики на уровне 40%. Он подчеркнул, что «это глобальное катастрофическое падение».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!