Экономика

Экономисты назвали срок восстановления доходов россиян

3 декабря 2020, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова заявила, что резкий спад доходов жителей России в 2020 году не сменится быстрым ростом в 2021. Об этом сообщает РБК.

По ее словам, ожидается увеличение максимум на 2%.

Тем временем, директор института «Центр развития» НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова отмечает, что предпосылок для быстрого восстановления в данный момент просто нет.

Напомним, экономист Людмила Пронина считает, что рост доходов большинства регионов России в третьем квартале 2020 года в сравнении со вторым кварталом, о котором говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, во многом обусловлен влиянием сельского хозяйства.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Как правильно ловить осетра

Осетр - очень древний вид рыб, который относится к первой категории редкости и занесен в Красную книгу. В связи с этим, ловля осетра разрешена только в водоемах платного типа. Общественная…

% дней назад

Киркоров выпустил наушники, при открытии коробки которых звучит его песня

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил беспроводные наушники, при открытии коробки которых звучит его песня. Об этом сообщил журналист Олег Пилягин. В его Telegram-канале уточняется, что речь идет о композиции…

% дней назад

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад